田厝村

只列出本站具有本村里獨立資料的屆期。未列屆期可到上層行政區查看資料範圍。 查看上層行政區

全縣市候選人名單,尚未投票。

2026 年縣市長

屏東縣林邊鄉田厝村
  1. 1 蘇清泉 中國國民黨 尚未投票
    得票率 尚未投票催票率 尚未投票
  2. 2 周春米 民主進步黨 尚未投票
    得票率 尚未投票催票率 尚未投票
投票率 尚未投票投票數 尚未投票選舉人數 待補

歷屆選舉摘要

展開選舉類型即可查看各屆重點。票數為本區得票,最高票不一定當選,當選註記依官方資料。

總統8 屆
  1. 2024查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票賴清德、蕭美琴民主進步黨345 票57.31%官方當選

    投票率 69.36%
  2. 2020查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票蔡英文、賴清德民主進步黨476 票71.47%官方當選

    投票率 76.30%
  3. 2016查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票蔡英文、陳建仁民主進步黨419 票70.54%官方當選

    投票率 66.96%
  4. 2012查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票蔡英文、蘇嘉全民主進步黨396 票59.91%

    官方當選 馬英九、吳敦義

    投票率 73.14%
  5. 2008查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票謝長廷、蘇貞昌民主進步黨376 票56.29%

    官方當選 馬英九、蕭萬長

    投票率 73.21%
  6. 2004查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票陳水扁、呂秀蓮民主進步黨445 票63.85%官方當選

    投票率 77.73%
  7. 2000查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票連戰、蕭萬長中國國民黨318 票43.38%

    官方當選 陳水扁、呂秀蓮

    投票率 82.03%
  8. 1996查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票李登輝、連戰中國國民黨513 票77.61%官方當選

    投票率 75.25%
縣市長5 屆
  1. 2022查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票周春米民主進步黨390 票56.52%官方當選

    投票率 81.87%
  2. 2018查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票潘孟安民主進步黨444 票61.24%官方當選

    投票率 85.36%
  3. 2014查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票潘孟安民主進步黨535 票67.89%官方當選

    投票率 86.36%
  4. 2009/10查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票曹啟鴻民主進步黨430 票68.25%官方當選

    投票率 69.44%
  5. 2005/06查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票曹啟鴻民主進步黨427 票67.99%官方當選

    投票率 69.69%
區域立委9 屆
  1. 2024查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票徐富癸民主進步黨337 票58.51%官方當選

    投票率 69.05%
  2. 2020查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票蘇震清無黨籍及未經政黨推薦297 票46.05%官方當選

    投票率 76.29%
  3. 2016查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票莊瑞雄民主進步黨338 票56.81%官方當選

    投票率 67.46%
  4. 2012查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票潘孟安民主進步黨431 票65.90%官方當選

    投票率 73.26%
  5. 2008查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票潘孟安民主進步黨262 票47.04%官方當選

    投票率 61.65%
  6. 2004查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    11 人參選,6 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 64.87%
  7. 2001查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    15 人參選,7 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 70.06%
  8. 1998查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    16 人參選,7 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 75.77%
  9. 1995查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    8 人參選,5 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 71.09%
鄉鎮市長6 屆
  1. 2022查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票鄭慶堂民主進步黨449 票65.07%官方當選

    投票率 81.87%
  2. 2018查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票鄭慶堂無黨籍及未經政黨推薦440 票60.44%

    官方當選 陳俊吉

    投票率 85.46%
  3. 2014查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票鄭信政民主進步黨398 票51.22%

    官方當選 陳俊吉

    投票率 86.36%
  4. 2009/10查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票鄭信政無黨籍及未經政黨推薦334 票53.87%官方當選

    投票率 69.53%
  5. 2005/06查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票陳朱雲中國國民黨367 票60.07%官方當選

    投票率 69.79%
  6. 2001/02查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票陳長振中國國民黨411 票58.22%官方當選

縣市議員6 屆
  1. 2022查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    5 人參選,4 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 81.82%
  2. 2018查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    6 人參選,4 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 85.60%
  3. 2014查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    5 人參選,4 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 86.57%
  4. 2009/10查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    5 人參選,4 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 69.76%
  5. 2005/06查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    6 人參選,4 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 69.83%
  6. 2001/02查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    7 人參選,4 人有官方當選註記,各屆分開列示。

村里長4 屆
  1. 2022查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票許文正無黨籍及未經政黨推薦558 票100.00%官方當選

    投票率 81.83%
  2. 2018查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票許文正無黨籍及未經政黨推薦505 票67.79%官方當選

    投票率 85.39%
  3. 2014查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票許文正無黨籍及未經政黨推薦432 票54.20%官方當選

    投票率 86.54%
  4. 2009/10查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票王賜霖無黨籍及未經政黨推薦508 票65.30%官方當選

鄉鎮市民代表3 屆
  1. 2022查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    5 人參選,4 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 81.87%
  2. 2018查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    5 人參選,4 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 85.46%
  3. 2014查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    5 人參選,4 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 86.36%
立委不分區政黨票5 屆
  1. 2024查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票政黨民主進步黨324 票54.18%

    投票率 69.36%
  2. 2020查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票政黨民主進步黨338 票51.68%

    投票率 76.30%
  3. 2016查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票政黨民主進步黨355 票60.37%

    投票率 66.96%
  4. 2012查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票政黨民主進步黨312 票47.93%

    投票率 73.14%
  5. 2008查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    本區最高票政黨民主進步黨251 票46.40%

    投票率 61.17%
平地原住民立委5 屆
  1. 2024查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    9 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 100.00%
  2. 2020查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    10 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 75.00%
  3. 2016查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    13 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

  4. 2012查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    10 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 50.00%
  5. 2008查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    5 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 50.00%
山地原住民立委5 屆
  1. 2024查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    10 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 80.00%
  2. 2020查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    11 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 75.00%
  3. 2016查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    10 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

  4. 2012查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    6 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 100.00%
  5. 2008查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    7 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 33.33%
平地原住民議員4 屆
  1. 2022查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    3 人參選,1 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 100.00%
  2. 2018查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    3 人參選,1 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 50.00%
  3. 2014查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    1 人參選,1 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 40.00%
  4. 2009/10查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    1 人參選,1 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 25.00%
山地原住民議員4 屆
  1. 2022查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    2 人參選,1 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 66.67%
  2. 2018查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    2 人參選,1 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 50.00%
  3. 2014查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    2 人參選,1 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 100.00%
  4. 2009/10查看結果
    屏東縣林邊鄉田厝村

    1 人參選,1 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 100.00%

分享選舉結果