後厝村

只列出本站具有本村里獨立資料的屆期。未列屆期可到上層行政區查看資料範圍。 查看上層行政區

全縣市候選人名單,尚未投票。

2026 年縣市長

雲林縣口湖鄉後厝村
  1. 1 吳炳輝 無 尚未投票
    得票率 尚未投票催票率 尚未投票
  2. 2 張嘉郡 中國國民黨 尚未投票
    得票率 尚未投票催票率 尚未投票
  3. 3 劉建國 民主進步黨 尚未投票
    得票率 尚未投票催票率 尚未投票
  4. 4 林佳瑜 無 尚未投票
    得票率 尚未投票催票率 尚未投票
投票率 尚未投票投票數 尚未投票選舉人數 待補

歷屆選舉摘要

展開選舉類型即可查看各屆重點。票數為本區得票,最高票不一定當選,當選註記依官方資料。

總統8 屆
  1. 2024查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票賴清德、蕭美琴民主進步黨238 票57.21%官方當選

    投票率 64.01%
  2. 2020查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票蔡英文、賴清德民主進步黨305 票68.23%官方當選

    投票率 64.94%
  3. 2016查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票蔡英文、陳建仁民主進步黨292 票71.05%官方當選

    投票率 57.30%
  4. 2012查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票蔡英文、蘇嘉全民主進步黨350 票71.72%

    官方當選 馬英九、吳敦義

    投票率 65.96%
  5. 2008查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票謝長廷、蘇貞昌民主進步黨373 票73.86%

    官方當選 馬英九、蕭萬長

    投票率 66.19%
  6. 2004查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票陳水扁、呂秀蓮民主進步黨437 票76.80%官方當選

    投票率 73.66%
  7. 2000查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票陳水扁、呂秀蓮民主進步黨362 票61.05%官方當選

    投票率 71.70%
  8. 1996查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票李登輝、連戰中國國民黨330 票65.35%官方當選

    投票率 63.27%
縣市長5 屆
  1. 2022查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票張麗善中國國民黨232 票52.25%官方當選

    投票率 69.31%
  2. 2018查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票李進勇民主進步黨272 票49.19%

    官方當選 張麗善

    投票率 80.57%
  3. 2014查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票李進勇民主進步黨313 票64.14%官方當選

    投票率 66.44%
  4. 2009/10查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票蘇治芬民主進步黨368 票79.14%官方當選

    投票率 63.10%
  5. 2005/06查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票蘇治芬民主進步黨391 票72.68%官方當選

    投票率 71.65%
區域立委9 屆
  1. 2024查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票蘇治芬民主進步黨246 票60.89%

    官方當選 丁學忠

    投票率 63.79%
  2. 2020查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票蘇治芬民主進步黨272 票61.68%官方當選

    投票率 64.93%
  3. 2016查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票蘇治芬民主進步黨261 票63.97%官方當選

    投票率 57.48%
  4. 2012查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票李進勇民主進步黨297 票60.74%

    官方當選 張嘉郡

    投票率 66.00%
  5. 2008查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票陳憲中民主進步黨212 票50.96%

    官方當選 張嘉郡

    投票率 54.89%
  6. 2004查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    18 人參選,6 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 65.40%
  7. 2001查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    12 人參選,6 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 58.62%
  8. 1998查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    12 人參選,6 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 67.92%
  9. 1995查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    8 人參選,4 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 57.80%
鄉鎮市長6 屆
  1. 2022查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票李龍飛無黨籍及未經政黨推薦288 票66.06%官方當選

    投票率 69.31%
  2. 2018查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票李宗霖無黨籍及未經政黨推薦354 票64.25%

    官方當選 林哲凌

    投票率 80.57%
  3. 2014查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票蔡永常無黨籍及未經政黨推薦430 票100.00%官方當選

    投票率 66.44%
  4. 2009/10查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票蔡永常無黨籍及未經政黨推薦244 票52.36%官方當選

    投票率 63.17%
  5. 2005/06查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票林石忠無黨籍及未經政黨推薦267 票50.38%

    官方當選 吳慕禹

    投票率 71.65%
  6. 2001/02查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票王茂三中國國民黨282 票52.42%官方當選

縣市議員6 屆
  1. 2022查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    7 人參選,5 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 69.31%
  2. 2018查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    9 人參選,6 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 80.57%
  3. 2014查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    8 人參選,6 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 66.44%
  4. 2009/10查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    8 人參選,6 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 63.10%
  5. 2005/06查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    10 人參選,6 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 71.65%
  6. 2001/02查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    10 人參選,6 人有官方當選註記,各屆分開列示。

村里長4 屆
  1. 2022查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票何欣容無黨籍及未經政黨推薦246 票55.41%官方當選

    投票率 69.31%
  2. 2018查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票李顯衫無黨籍及未經政黨推薦345 票61.50%官方當選

    投票率 80.54%
  3. 2014查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票李顯衫無黨籍及未經政黨推薦379 票80.30%官方當選

    投票率 66.44%
  4. 2009/10查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票李顯衫無黨籍及未經政黨推薦391 票59.88%官方當選

鄉鎮市民代表3 屆
  1. 2022查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    6 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 69.31%
  2. 2018查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    4 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 80.57%
  3. 2014查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    4 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 66.44%
立委不分區政黨票5 屆
  1. 2024查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票政黨民主進步黨211 票53.15%

    投票率 64.01%
  2. 2020查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票政黨民主進步黨233 票53.69%

    投票率 64.94%
  3. 2016查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票政黨民主進步黨239 票60.51%

    投票率 57.44%
  4. 2012查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票政黨民主進步黨269 票57.36%

    投票率 65.83%
  5. 2008查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    本區最高票政黨民主進步黨229 票57.83%

    投票率 54.81%
平地原住民立委5 屆
  1. 2024查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    9 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 100.00%
  2. 2020查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    10 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 100.00%
  3. 2016查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    13 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

  4. 2012查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    10 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

  5. 2008查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    5 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

山地原住民立委5 屆
  1. 2024查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    10 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 50.00%
  2. 2020查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    11 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 50.00%
  3. 2016查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    10 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

  4. 2012查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    6 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 0.00%
  5. 2008查看結果
    雲林縣口湖鄉後厝村

    7 人參選,3 人有官方當選註記,各屆分開列示。

    投票率 0.00%

分享選舉結果